Russischer Kindschal,
Mitte 20. Jh., 26 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, blank, Griff und Scheide aus versilbertem Metall, nielliert, teilvergoldet, angehängte Quaste aus Haaren (drei Büschel) mit Wollfäden und einem Glasstein, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.06.2018 - 15:00
EUR 275,-
- Rufpreis:
Russischer Kindschal,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 07.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 07.06.2018 |