Lot Nr. 215

Kiki Kogelnik*, Glasobjekt Tete en l'air aus der Serie Venetian Heads II, 1996

Konstruktion in Form eines Kopfes aus Muranoglas, monogrammiert und nummeriert (geritzt) am Sockel: K. K. 20/40. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 10 cm. Monogrammiert und nummeriert am Sockel: K. K. 20/40.

Provenienz:
1996 bei Berengo Fine Arts in Venedig erworben und seitdem in Privatbesitz

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

06.06.2018 - 17:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.06.2018 - 17:00
Besichtigung: 26.05. - 06.06.2018