Kiki Kogelnik*, Glasobjekt Tete en l'air aus der Serie Venetian Heads II, 1996
Konstruktion in Form eines Kopfes aus Muranoglas, monogrammiert und nummeriert (geritzt) am Sockel: K. K. 20/40. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 20 cm, Tiefe ca. 10 cm. Monogrammiert und nummeriert am Sockel: K. K. 20/40.
Provenienz:
1996 bei Berengo Fine Arts in Venedig erworben und seitdem in Privatbesitz
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.06.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 26.000,-
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design |
Datum: | 06.06.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 06.06.2018 |