Felix Vallotton
(Lausanne 1865-1925 Paris)
"La Guitare", 1897, Holzschnitt auf gelblichem leichten Papier, signiert F Vallotton und mit der Exemplarnummer 66 versehen, Druckstockmaße 22,6 x 17,9 cm, Blattmaße 32 x 25 cm, Blatt V der Folge 'Instruments de musique', Vallotton/Goerg 175,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 6.827,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Felix Vallotton
(Lausanne 1865-1925 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)