Lot Nr. 200

Alfred Seiland *

(St. Michael 1952 geb.)
Lauberhorn-Abfahrtslauf, Wengen, Schweiz", 1995, Vintage, C-Print, im Rand mit schwarzem Filzstift signiert, auf der Rückseite ebenso betitelt und mit Print 1 bezeichnet, 29,5 x 37,2 (39,7 x 48,8) cm

Bei den Vintage Prints gibt es keine Auflage, diese wurden jeweils bei Verkauf fortlaufend nummeriert und datiert. Bei den meisten ist es der einzige Abzug, bei wenigen kann es bis zu 20 gehen

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

05.06.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Alfred Seiland *

(St. Michael 1952 geb.)

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018