Lot Nr. 196

Jeanne Szilit *

Jeanne Szilit * - Fotografie

(Schrobenhausen bei München geb.)
"Labyrinth of Wealth" aus der Serie "Perplexed", 2002, Unikat, C-Print, Bildgröße 59 x 72,5 cm, am Deckkarton betitelt, signiert, datiert und mit Unikat bezeichnet, gerahmt

Abgebildet im Ausstellungskatalog:
Jeanne Szilit, Approach, Galerie Kovacek & Zetter Wien, Jänner 2016, Seite 3

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

05.06.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Jeanne Szilit *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018