Robert Mapplethorpe
(New York 1946-1989)
Alistair Butler, New York, 1980, Gelatinesilber, im breiten Rand signiert, datiert, nummeriert 1/15 Exemplaren, 35 x 35,5 (50 x 40,4) cm, auf Museumskarton aufgezogen, hier mit Fotografencopyrightstempel, darin mit Kugelschreiber signiert, datiert, Passep., gerahmt
Abgebildet in:
Das Bild des Körpers, Edition Stemmle 1993, Seite 13 Robert Mapplethorpe, Black Males, Galerie Yurka, Amsterdam, Seite 39
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
05.06.2018 - 15:00
EUR 11.607,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Robert Mapplethorpe
(New York 1946-1989)
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 05.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)