Lot Nr. 164

Nan Goldin

(Washington D. C. 1953 geb.)
"The Hug, NYC", 1980, Cibachrome print, auf Karton aufgezogen, am rückseitigen Etikett betitelt, signiert, datiert und nummeriert A. P. III, 59.4 x 39 cm,

Leihrahmen

Abgebildet in:
Nan Goldin, Die Ballade von der sexuellen Abhängigkeit, Zweitausendeins, Seite 129 und Titel auf der Rückseite

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

05.06.2018 - 15:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-

Nan Goldin

(Washington D. C. 1953 geb.)

Leihrahmen

Abgebildet in:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 05.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018