Lot Nr. 163

Helmut Newton *

(Berlin 1920-2004)
Helmut Newton. Sumo. Fotobuch mit über 400 Abbildungen in Farbe und SW, herausgegeben von June Newton, Monte Carlo, 1999, am Deckblatt mit blauer Farbkreide signiert, stempelnummeriert 02157/1000, Taschenverlag 1999, Imperial Folio, dazu der Orig.-Chromständer von Philippe Starck, vor allem der Einband mit kl. Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

05.06.2018 - 15:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-

Helmut Newton *

(Berlin 1920-2004)

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 05.06.2018 - 15:00
Besichtigung: 26.05. - 05.06.2018