Backhaus, Wilhelm,
deutscher Pianist, 1884 - 1969. Karikatur vom Hans Lindluff m. e. Notenzitat (3 Takte), Widmung u. U., Tuschzeichnung, signiert Lindluff 1913, fol., unter Passepartout verglast und gerahmt.
"Seinem lieben Freund Fritz Bauer von Wilhelm Backhaus 1913".
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Backhaus, Wilhelm,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 04.06.2018 |