Franz Metzner (Deutschland 1870-1919), Frauenfigur in einem Mantel, Deutschland, 1919
Bronze, dunkelbraun patiniert; Gebrauchsspuren; rückseitig auf dem Sockel bezeichnet F. Metzner 1919; H. 62,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |