Lot Nr. 177

großer Brieföffner, Wien, um 1905/10

großer Brieföffner, Wien, um 1905/10 - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Bronze; reliefierter Dekor; grüne Glasperlen; Gebrauchsspuren; bezeichnet Gurschner; L. 35,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

30.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 30.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 25.05. - 30.05.2018