großer Brieföffner, Wien, um 1905/10
Bronze; reliefierter Dekor; grüne Glasperlen; Gebrauchsspuren; bezeichnet Gurschner; L. 35,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |