Willy Zügel (Deutschland 1876-1950), zwei Eisbären, Porzellanmanufaktur Meissen, 1906
Porzellan, gelblich, bräunlich und blau staffiert; glasiert; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmarke und eingepresst 76, eingeritzte Modellnummer H 147; H. 17,4 cm, L. 23,3 cm, B. 16 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |