Lot Nr. 123

"Inderin", Halbplastik eines Frauenkopfes, Modellnr. 4722, Werkstätten Hagenauer, Wien

"Inderin", Halbplastik eines Frauenkopfes, Modellnr. 4722, Werkstätten Hagenauer, Wien - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Bronze, dunkel patiniert; Schmuck aus Metall nicht original; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Handmade und Made in Vienna Austria; H. 24 cm. (MP)

Literatur:
Hagenauer Zettelkatalog 1957, Nr. 4722.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, MA Dr. Magda Pfabigan, MA

30.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 30.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 25.05. - 30.05.2018