Eugen Mayer, weibliche Halbplastik eines Frauenkopfes, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925
Messing, getrieben, zum Teil gehämmert, geschnitten; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 25,8, Dm. 25 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |