zwei Stühle, Modellnr. 511, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien, um 1904
Vierkantbuchholz, mahagonifarben gebeizt; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 98 cm, T. 47 cm, B. 41,8 cm, SH. 46,5 cm. (MP)
Literatur:
Vegesack, Thonet, S. 118f. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
30.05.2018 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Literatur:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 30.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |