Lot Nr. 35

Otto Wagner (1841-1918), Deckenleuchte, Entwurf: um 1910 für die Wiener Stadtbahn

Otto Wagner (1841-1918), Deckenleuchte, Entwurf: um 1910 für die Wiener Stadtbahn - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Messing, patiniert; farbloses, mattiertes Glas; seitlich am Rand leicht eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer auf dem Lampenschirm, restauriert; Dm. 30,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

30.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 25.05. - 30.05.2018