Lot Nr. 32

zehn zweiseitige Beschläge für Oberlichtfenster, für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl, 1927-29, von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Fensterbeschläge nach einem Entwurf von Otto Wagner

zehn zweiseitige Beschläge für Oberlichtfenster, für die Villa Dr. Haberzettl, Zwettl, 1927-29, von Architekt Karl Vornehm (Otto Wagner Schule), Fensterbeschläge nach einem Entwurf von Otto Wagner - Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts

Messingguss, vernickelt, Eisen; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: Fensterbeschlag: H. 6,1 cm, B. 2,1 cm. (MP)

Provenienz:
Privatbesitz, Villa Haberzettl, Zwettl.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

30.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 10.000,-

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 25.05. - 30.05.2018