Lot Nr. 245

"Buccellati" - Großer achtflammiger italienischer Kerzenleuchter,

"Buccellati" - Großer achtflammiger italienischer Kerzenleuchter, - Silber und Russisches Silber

Silber, rund, fassoniert, reliefierter Akanthusblattdekor, acht florale Arme, florale Vasentülle mit Tropftassen, Höhe 59 cm, Gewicht 13090 g, Schaft mit Riß, Firmenzeichen "Federico Buccellati", italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber und Russisches Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2018