"Buccellati" - Großer achtflammiger italienischer Kerzenleuchter,
Silber, rund, fassoniert, reliefierter Akanthusblattdekor, acht florale Arme, florale Vasentülle mit Tropftassen, Höhe 59 cm, Gewicht 13090 g, Schaft mit Riß, Firmenzeichen "Federico Buccellati", italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |