Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 189 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 12 Eis-, 12 Kompott-, 12Mokkalöffel, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstgabeln, 12 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Obstmesser, 4 Gewürzschälchen mit Löffelchen, 25 verschiedene Vorleger, monogrammiert, Silbergewicht 7760 g, Messer mit Silberheften, ausgenommen Fischmesser, Firmenzeichen, Beschauzeichen, 1. Drittel 20. Jh., in Kassette, (HS)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
EUR 4.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Tafelbesteck für 12 Personen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |