Lot Nr. 175

Deutsche Tee- und Kaffeegarnitur,

Deutsche Tee- und Kaffeegarnitur, - Silber und Russisches Silber

Silber, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffekanne, Zuckerschale, Milchgießer und Tablett, rund bzw. Tablett oval, bewegter Godronendekor, Scharnier- bzw. Steckdeckel, Höhe Kaffeekanne 17,3 cm, Tablett 53,5 x 35,5 cm, Gewicht 3190 g, Meisterzeichen "M. Pür", Feingehaltszeichen "900", 1. Hälfte 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 29.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2018