Lot Nr. 99

Möbelbeschlagteile,

Silber, 3 Stück: plastischer Amorknabe als Symbol der Justitia, zwei plastische Greife, Amor Höhe 14 cm, Greife Länge 17,5 cm, Gewicht 700 g, ungemarkt, 2. Hälfte 19. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

29.05.2018 - 15:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Möbelbeschlagteile,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber und Russisches Silber
Datum: 29.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 24.05. - 29.05.2018