Wiener Biedermeier Aufsatzschale,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, Muscheldekor, Höhe 13 cm, Dm. 23,5 cm, Gewicht 399 g, Meisterzeichen WZ, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2018 |
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Eh. Leopold
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,