Lot Nr. 146

Medaillon "Fleurs de mal"

Gold 750, tlw. feingoldfärbig, erhabenes Mädchen mit Blumenranken, Schriftzug: "Fleurs de mal" (Die Blumen des Bösen), Halsband mit Diamantrauten verziert, bezeichnet L. Lanvier, seitlich aufschiebbar, Filzeinlage, Arbeit letztes Drittel 19. Jhtd., Einfuhrpunze aus späterer Zeit, 10,6 g, rückseitig Monogrammgravur und unbedeutende Druckstellenøx

29.05.2018 - 17:00

EUR 750,-
Rufpreis:

Medaillon "Fleurs de mal"

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 29.05.2018 - 17:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 18.05. - 28.05.2018