Breitling "Jagdgeschwader 71 Richthofen"
Armbanduhr, Edelstahl/Goldteile 750, Automatic, Ankerwerk, Basis Cal. ETA 7750, Datum, weißes Zifferblatt, arab. Ziffern, 3 Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, einseitig drehbare Lünette, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. B 13050.1, limitierte Auflage 169/450, Durchmesser ca. 40 mm, 91,5 g, altersübliche Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.05.2018 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 29.05.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 28.05.2018 |
- Künstler 19. Jahrhundert
- Gottlieb Theodor v. KempfHartenkampf zugeschrieben
- Brillant Blütenbrosche Maiglöckchen
- Kulturperlen Halskette