Lot Nr. 3366

St. Sava - Orden,

Set der 1. Kl., 2. Modell, Kleinod AR - vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze ab 1872) und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, an etwas späterer Schärpe, Bruststern AR -tlw. vergoldet und emailliert, punziert (Wiener Amtsbuchstube ab 1872) und Herstellerbezeichnung G. A. Scheid, an Nadel, dekoratives Set in feiner Wiener Anfertigungsqualität und Erhaltung, I/II

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

23.05.2018 - 15:00

EUR 1.500,-
Rufpreis:

St. Sava - Orden,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Orden und Auszeichnungen
Datum: 23.05.2018 - 15:00
Besichtigung: 18.05. - 23.05.2018