Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 328

Rudolf Reinhart *

(Linz 1897-1975 Hall in Tirol) Wandmaske "Mozart", Aluminiumblech getrieben, vergoldet, am Hals gemarkt: Steinbock über Monogramm RR, Höhe 36 cm, berieben, dazu: 3 Postkarten mit Abbildungen von Werken des Künstlers, u. a. Wappenlöwe des Salzburger Festspielhauses von 1937, davon zwei Karten mit persönlicher Widmung bzw. Dankeschreiben seiner Gattin an die Fam. Treml Ruf 400

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.05.2018 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Rudolf Reinhart *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 17.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 17.05.2018