Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 277

Jugendstilvase, wohl Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz Anfang 20. Jahrhundert

Keramik, blaugrau glasiert, reliefierter, farbig und gold staffierter Weinrankendekor, zwei Handhaben mit Vogelköpfen, am Boden geprägt: 4956/Made in Austria/9 III, Höhe 25 cm, berieben Ruf 300

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 650,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 17.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 17.05.2018