Lot Nr. 246

Deutsche Obstschale, J. D. Schleißner & Söhne

Deutsche Obstschale, J. D. Schleißner  &  Söhne - Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber 800, oval, Formreliefierung mit Obst, Früchtezweigen, Mais und Kornähren, Perlstabdekor, gegradet, plastische Henkel in Delphinform, ca. 33,5 x 22,5 cm, teilweise apokryphe deutsche Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, 504,3 g Ruf 400

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

17.05.2018 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 09.05. - 17.05.2018