Kleine Brot- bzw. Gebäckschale und Tablett, Adolf Pegau
Silber 800, oval, Lorbeerkranzrand, ca. 24,5 x 15 cm, bzw. ca. 26 x 16 cm, Meisterzeichen A. B. = Adolf Pegau-Pforzheim, deutsche und österreichische Beschauzeichen ab 1888 bzw. Wien 1902-1922, Gesamtgewicht 399 g, Gebrauchsspuren Ruf 240
17.05.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 17.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 17.05.2018 |