Ovaler neoklass. Wandspiegel,
2. H. 19. Jh., in Form von Rosen, Festons und Instrumenten geschnitzter goldgefasster Rahmen mit facettiert geschliffener Spiegeleinlage, ca. 100 x 67 cm, Altersspuren, Rissbildung, div. Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
04.06.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Ovaler neoklass. Wandspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichen-Marke Kangxi, 19. Jh.,
- Mosaik-Anhänger
- Kernstück auf Tablett, Werkkunst Peters, Stolberg / Rheinland,
- Brosche aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75