Lot Nr. 140-038623/0002

Provinzielle Truhe,

Provinzielle Truhe, - Möbel und dekorative Kunst

Oberitalien, ursprünglich 18. Jh., massiver Nussholzkorpus, mattiert, ornamental beschnitzt, mit Profilleisten geziert, ca. 61 x 160 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße sowie Holzteile ergänzt, Schloss fehlt.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.06.2018 - 15:00

Startpreis:

Provinzielle Truhe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.06.2018 - 15:00
Besichtigung: online