Bowletopf
Carl Deffner Esslingen, Metall, versilbert, Wandung mit Hammerschlagdekor und plastisch ornamentalem Fries, 2 beweglich montierte Handhaben, Verjüngungsring, Deckel, Glaseinsatz mit geschliffenem Dekor, Höhe ca. 43 cm. Unterseite gemarkt CDE
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
11.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
-
EUR 200,-
Bowletopf
Carl Deffner Esslingen, Metall, versilbert, Wandung mit Hammerschlagdekor und plastisch ornamentalem Fries, 2 beweglich montierte Handhaben, Verjüngungsring, Deckel, Glaseinsatz mit geschliffenem Dekor, Höhe ca. 43 cm. Unterseite gemarkt CDE
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2018 |
Lose aus anderen Auktionen
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- 1986 Sammarco, Castello dei Rampolla, Toskana, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Diamant Amethyst Damenring
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung