Carl Kauba
(Wien 1865-1922) Mädchen mit Gitarre und Knabe mit Geige, Bronze patiniert, Plinthe signiert C. Kauba auf Steinsockel montiert, Höhe 23,5 cm. Sockel gering bestoßen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
Carl Kauba
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2018 |
- Olga v. Hoffmann-Canstein
- Klassizismus Kommodenuhr "Mathias Watzeck in Tabor",
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1908