Zierliche Schatulle
Holz, furniert gebeizt geschwungene Form, Bronzemontierungen und Füsse, im Deckel ovales Medaillon mit färbig gemaltem Blumenbukett undeutlich bezeichnet ? Franco, innen austapeziert, Schloss bezeichnet "Tahan Rue de la Paix Paris 30" 2 Flacons mit Stöpsel Glas, rechteckige Grundform farblos, goldfärbige Ranken und Blütenfestons, 2. H.19. JH., Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierschäden, 1 Schlüssel Schloss beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.06.2018 - 11:00
- Startpreis:
Zierliche Schatulle
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.06.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2018 |