Lot Nr. 110-020779/0242

Duftgefäß mit Deckel und Ölbehälter, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 20. Jahrhundert

Duftgefäß mit Deckel und Ölbehälter, Porzellanmanufaktur KPM Berlin, 20. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Porzellan, gebauchte Wandung mit goldgehöhten Rocailleelementen, polychrom gemalte Blumenbuketts und Schmetterlinge, Höhe ca. 16,5 cm, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Dekormarke, Öffnungsrand mit restaurierter Stelle

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

11.06.2018 - 11:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.06.2018 - 11:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 05.06. - 11.06.2018