Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-023455/0001

Matthäus Merian

(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Freistadt in Oberösterreich, bezeichnet: Freystatt, aus: Topographia Provinciarum Austriacarum, erstmals Frankfurt 1649, Kupferstich, Blattgröße ca. 12 x 34,5 cm, Blatt beschnitten

Literatur: Bruno Grimschitz, Die schönsten Städte Alt-Österreichs, Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1964, S. 29f.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

12.06.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 50,-

Matthäus Merian

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 12.06.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online