Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Glanz und Elend der Eisenbahn - Zehn Szenen aus dem Eisenbahnwesen, 10 lose Fotolithografien (nach Federzeichnungen) in Mappe, signiert innenseitig der Mappe im Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 885 von 1000 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 35 x 50 cm, Mappe, Buchbinderei Heinz Sandler Innsbruck, mit Gebrauchsspuren, 1 Blatt mit Knickfalte an der rechten oberen Ecke
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2018 - 16:52
- Startpreis:
Paul Flora *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 14.06.2018 - 16:52 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2018 |