Lot Nr. 194-023470/0001

Vase mit Schlangenhenkeln,

Vase mit Schlangenhenkeln, - Kunst und Antiquitäten

Entwurf Ernst August Leuteritz(1818-1893) um 1861, Porzellanmanufaktur Meissen, erstes Viertel 20. Jahrhundert Porzellan, gebauchte Wandung mit polychrom gemalten Blumenbuketts, eingezogener Hals und Fuß, teils reliefiert und vergoldet, Höhe ca. 27 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Malernummer 29, diverse Press- und Ritzzeichen

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.06.2018 - 11:07

Startpreis:

Vase mit Schlangenhenkeln,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.06.2018 - 11:07
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online