Tischstandkruzifix, 19. Jahrhundert
Christuskorpus im Dreinageltypus vollplastisch im Silberhohlguss ausgeführt, ziseliert und gepunzt, auf ebonsiertem Holzkreuz mit INRI-Tafel montiert, rautenförmiger Sockel, scheitelhöhe ca. 19,5 cm, Gesamzhöhe ca. 56 cm, beschädigt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.06.2018 - 11:21
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 11:21 |