Lot Nr. 194-023177/0010

Cheffußschemel

Cheffußschemel - Kunst und Antiquitäten

Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, messingblechüberzogen, in Form eines sich auf alle vier Beine stützenden Affen, einige Graslandchefs durften ihre Füße nicht auf die Erde setzen, weshalb sie auf einem Thron sitzend die Füße auf derartige Fußschemel abstützen mussten, Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Länge ca. 39 cm, Höhe ca. 21 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.06.2018 - 11:35

Startpreis:

Cheffußschemel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.06.2018 - 11:35
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online