Meisterliches Elfenbeinkruzifix, Ende 18. Jahrhundert
vollplastisch geschnitzt, 3-Nagel-Typus, rechts geneigtes Haupt, mit gebundenem Lendentuch, auf Samtunterlage montiert, Scheitelhöhe ca. 17 cm, Fingerspitzen und Kronenteile fehlen, rechter Fuß restauriert, vergoldeter Holzrahmen, unterliegt dem Artenschutz
Experte: Christian Wiesinger
15.06.2018 - 11:52
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.06.2018 - 11:52 |