Lot Nr. 194-023392/0005

10 verschiedene Becher, 4 verschiedene Kännchen, 1 Henkelschale, 2 Krügerl, 2 Eierbecher, England Anfang 20. Jh.

Steinzeug, plastisch figural und ornamental verziert, glasiert, Silbermontierungen, Bodenmarken Doulton Lambeth England, Modellnummern, Höhe ca. 6 bis 20 cm, 2 Becher beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.06.2018 - 12:19

Startpreis:
EUR 140,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Datum: 15.06.2018 - 12:19
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online