3 Zigarettendosen
1. Viertel 20. Jahrhundert, aus Silber (800-900 fein), in rechteckiger Form, mit linearer und ornamentaler Emaileinlage geziert, Gesamtgewicht 419 g, teilweise innenvergoldet, Österr./ deutsche Amtspunze Anfang 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise monogrammiert, verbeutl, Email teilweise ausgebrochen
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
3 Zigarettendosen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |