Biedermeier Fußbecher um 1830
aus farblosem, dickwandigen Glas, vielpassiger Fuß, glockenförmige Kuppa mit Facettenschliff und Emailbemalung, beschriftet: Glaube, Hoffnung und Liebe, abgesetzter, vergoldeter Lippenrand, Höhe 15 cm, abgerieben, unbedeutend bestoßen
08.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Biedermeier Fußbecher um 1830
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |