Damenbrillantschmuckuhr
Platin 950, Textilband, Verschluss Weißgold 585, Handaufzug, ausgefasst mit Brillanten und Achtkantdiamanten zusammen ca. 1 ct, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Gehäusedurchmesser 16 mm, Länge 15,5 cm, 15,2 g, Etui, Service wird empfohlen, Diamanten teilweise mit Oberflächemerkmalen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
08.06.2018 - 16:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Damenbrillantschmuckuhr
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |