Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Sommerlandschaft, handsigniert A Osterider sowie monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gering beschädigt
07.06.2018 - 16:00
- Rufpreis:
Adolf Osterider *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 07.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |