Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Das Gefängnis des Ikarus - 1975, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, Radierung, Auflagenr. 172/200, ca. 49,5 x 35 cm, Blatt ca. 70 x 50 cm, oberer Randbereich mit braunem Fleck, verglast
Vgl.: R. Hartmann, E. Fuchs, Das grafische Werk 1967-1980, Band IV, S. 230/231, Abb. 215 IV
30.05.2018 - 16:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Datum: | 30.05.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 30.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- 2001 Château Cheval Blanc, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- 2013 Opus One, Opus One Winery, Kalifornien, 98 Falstaff-Punkte
- Maurice Locroix Ponto Limited Edition 08/250
- Brillant Ring zus. 0,44 ct (graviert)