Lot Nr. 139-091908/0003 +

Botanischer Teller "Papaper rhoeas",

Botanischer Teller "Papaper rhoeas", - Antiquitäten

Porzellan, Wandung mit feinem und breiten Goldrand, chamoix farbiger Fahne, farbig gemaltem Blumenzweig auf dunkelbraunem Fond, rückseitig bezeichnet, Dm. 24,5 cm, mit Aufhänger Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weissdrehernr. 24 Joseph Hollabrucker 1787-1838, purpur Malernr. 135 Anton Döring 1802-1838 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.05.2018 - 16:00

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.05.2018 - 16:00
Besichtigung: Besichtigung: online