Lot Nr. 139-093304/0004

"Schlafende Spinnerin"

"Schlafende Spinnerin" - Antiquitäten

, sie sitzt an einen Tisch gelehnt und hält Gebetbuch in der Rechten, auf dem Tisch steht ein Spinnrad, Porzellan, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 17 cm, Spitzen und Tischecke minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2685, Formernr. 102, Modell von J. J. Kändler um 1740/1750 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.05.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 550,-

"Schlafende Spinnerin"

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.05.2018 - 16:00
Besichtigung: Besichtigung: online