Leonhard Lehmann*
(Linz 1952 geb.)
Thot (in der ägyptischen Mythologie die ibisköpfige oder paviangestaltige Gottheit), signiert, datiert Leonhard Lehmann 2010, Mischtechnik auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt
Eine Interpretation in der Handschrift des Künstlers liegt bei.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.06.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Leonhard Lehmann*
(Linz 1952 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2018 |